Большая разница. «Динамо-Алтай» разгромило «Чебоксары» в четвёртом матче серии - 8:0

В Барнауле в «Титов-Арене» 24 декабря прошёл заключительный, четвёртый матч серии между хоккеистами «Динамо-Алтай» и «Чебоксар». Напомним, предыдущие игры завершились победами хозяев - 4:1, 3:1 и 5:2.

В заключительном матче серии расклад сил не изменился. Первую половину стартового периода команды раскачивались, игра проходила спокойно. Дважды хозяева неудачно провели розыгрыш большинства. Но к середине периода игра оживилась. «Чебоксары», испытывающие проблемы с составом, на четвёртую игру вышли в три звена. Понимая, что из-за слабой ротации игрокам просто не хватит сил на весь матч, гости сделали ставку на быстрый гол. Но этим планам не суждено было сбыться.

Счёт в матче открыл Гафар Сатаров, а за пять минут до окончания первого периода шайба после броска Ростислава Осипова рикошетом нырнула в ворота гостей - 2:0.

Во втором периоде хозяева забросили ещё две шайбы, и вопрос о победителе матча был снят досрочно. И если в первом матче серии главной интригой третьего периода был вопрос, а смогут ли «Чебоксары» размочить счёт, то в сегодняшнем поединке она была в другом: а сколько динамовцы смогут забросить шайб?

На ум пришла строчка из песни Ильи Лагутенко «и сетки все забьем голами», потому как хозяева в третьем периоде ни в чем себе не отказывали и праздновали взятие ворот четырежды. В итоге - разгром «богатырей» 8:0! Отметим, что «сухарь» себе записывает голкипер хозяев Кирилл Ворохин, а Виталий Коньков оформил хет-трик и набрал 5 очков (3+2). А все динамовцы уходят на новогодние каникулы в прекрасном настроении и в статусе безоговорочного и, пожалуй, единственного претендента на победу в «регулярке». Уж слишком большая разница между барнаульской командой и всеми остальными. Но мы-то знаем, что цель у команды иная - Кубок Федерации. Вот и пожелаем м хоккеистам, и болельщикам новых побед и исполнения желаний и поставленных целей в 2022 году!

Следующие матчи барнаульцы проведут на выезде 11−12 января против всё тех же «Чебоксар». Это перенесённые матчи первенства ВХЛ, которые не были сыграны из-за ковидных ограничений в Чувашии. А на домашний лёд динамовцы вернутся 26−27 и 29−30 января. Соперником барнаульцев станут «Красноярские Рыси».

Первенство ВХЛ, регулярный чемпионат 2021/2022. 8-й тур

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Чебоксары» (Чебоксары) - 8:0 (2:0, 2:0, 4:0)

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Волохин, Колычев - Зиновьев - Степаненко (А), Карпов (К) - Соколов, Лудцев - Разумов - Патрушев, Локтев, Янцен (А) - Орлов - Сапунов, Волков - Брагин, Томилов - Шадрин - Сатаров, Осипов - Коньков.

Состав ХК «Чебоксары»: Жучин, Приступлюк - Горбенко (А) - Иванов, Меркулов - Краснопёров, Парфёнов - Матвейков (А) - Кулаков, С. Козлов - Солдатов, Лисицин - Коломаров - Самохвалов, Каримов - Малов, Васильев (К).

Шайбы: Сатаров (Томилов, Коньков), 11:27 - 1:0. Осипов (Сатаров, Шадрин), 15:31 - 2:0. Коньков (Лудцев), 25:11 - 3:0. Лудцев, 34:56 - 4:0 (бол.). Коньков (Шадрин, Сатаров), 42:46 - 5:0 (бол.). Лудцев, 44:46 - 6:0. Патрушев (Коньков), 48:12 - 7:0. Коньков (Патрушев, Локтев) - 51:46 - 8:0 (бол.).

Вратари: Волохин - Жучин (Козлов, 25:11)

Броски: 44−26 (в створ 31−14)

Вбрасывания: 24−30