Шайбой меньше, победой больше! Хоккеисты «Динамо-Алтай» во втором матче одержали волевую победу над «Чебоксарами» - 3:1

На льду «Титов-Арены» 21 декабря прошёл второй матч серии между хоккеистами «Динамо-Алтай» и «Чебоксар». Напомним, в первой встрече уверенную победу одержали хозяева - 4:1.

На этот раз матч проходил по иному сценарию. Подопечные Владимира Орлова хотели реабилитироваться за вчерашнее поражение. В какой-то степени можно говорить и о недонастрое динамовцев, которые не ожидали такой прыти от соперника. С первых минут команды показали равную игру, было много силовой борьбы. Но в первом периоде успех был на стороне гостей, которые воспользовались своим главным оружием: в этом сезоне у «Чебоксар» лучшая реализация большинства. Они продемонстрировали это во вчерашнем матче, размочив счёт, играя численным преимуществом. Гости сделали это и во втором матче, забросив при игре 5 на 3.

Вряд ли главный тренер барнаульцев Владислав Хромых был доволен игрой своей команды в стартовом отрезке. Поэтому можно предположить, что в перерыве были сделаны определенные выводы. И во втором периоде мы увидели совсем другую игру в исполнении хозяев. А тут ещё гости получили пятиминутное удаление, которым динамовцы воспользовались сполна: чуть больше минуты хватило хозяевам, чтобы выйти вперёд - сначала Гафар Сатаров, а затем Евгений Колычев реализовали большинство. А в середине второго периода Владислав Янцен увеличил отрыв от соперника в две шайбы. На второй перерыв хозяева ушли в статусе лидера - 3:1.

Гостям нужно было отыгрываться, но барнаульцы контролировали игру. За пять минут до окончания третьего периода чебоксарцы сняли вратаря, но их атаки не увенчались успехом. Третья двадцатиминутка оказалась без заброшенных шайб. Прокручивая в голове прошедшую игру, понимаем, что переломным моментом в матче стало пятиминутное удаление игрока «Чебоксар» Дениса Горюнова. Как бы сложилась игра не будь его? Но история не терпит сослагательного наклонения.

Завтра команды отдохнут, а третий матч серии между хоккеистами «Динамо-Алтай» и «Чебоксар» пройдёт 23 декабря в 19:00.

Первенство ВХЛ, регулярный чемпионат 2021/2022. 8-й тур

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Чебоксары» (Чебоксары) - 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Ложкин, Колычев - Зиновьев - Степаненко (А), Волков - Соколов; Лудцев - Разумов - Патрушев, Курбатов, Локтев; Янцен (А) - Орлов - Сапунов, Карпов (К) - Брагин; Томилов - Шадрин - Сатаров, Осипов - Коньков.

Состав ХК «Чебоксары»: Козлов, Приступлюк - Горбенко (А) - Иванов, Меркулов - Краснопёров; Ведькалов - Матвейков (А) - Кулаков, Солдатов - Дровосеков; Горюнов - Коломаров - Самохвалов, Малов - Тукаев; Парфёнов - Васильев (К) - Лисицын, С. Козлов.

Шайбы: Горбенко (Приступлюк, Иванов), 08:40 - 0:1 (бол.). Сатаров (Коньков, Томилов), 21:00 - 1:1 (бол.). Колычев (Зиновьев, Локтев), 22:12 - 2:1 (бол.). Янцев (Коньков), 27:22 - 3:1.

Вратари: Ложкин - Козлов

Броски: 58−35 (в створ 37−23)

Вбрасывания: 31−26

Штрафное время: 12−27

Главные судьи: Иван Шмаков, Михаил Сюрдяев.

Линейные судьи: Дмитрий Козлов, Виктор Купчис.

21 декабря. Барнаул. «Титов-Арена» 500 зрителей.