Богатыри ли вы? В первом матче серии ХК «Динамо-Алтай» обыграл «Чебоксары» - 4:1

20 декабря в Барнауле стартовала серия из четырех матчей между хоккеистами «Динамо-Алтай» и «Чебоксар». Хозяева площадки предыдущий тур пропускали, последнюю игру первенства ВХЛ они провели 1 декабря. Игровой тонус хоккеисты поддержали двумя контрольными матчами против казанского «Феникса».

Тем не менее, было видно невооруженным глазом, что динамовцы соскучились по большому хоккею. У игроков был запредельный настрой, что они и продемонстрировали уже в первом периоде. Голкипер гостей Александр Козлов раз за разом выручал свою команду (преимущество барнаульцев по броскам в створ было 14 против 4). Но на 8-й минуте встречи он оказался бессилен: со второй попытки нападающий динамовцев Никита Томилов переиграл вратаря «Чебоксар». Через полторы минуты хозяева увеличили своё преимущество - 2:0. Впрочем, в концовке первого периода у гостей была возможность отыграть одну шайбу, но после броска с острого угла надёжно сыграл наш страж ворот Кирилл Волохин.

Во втором периоде чебоксарцы отодвинули игру от своих ворот, не позволяя динамовцам чувствовать себя вольготно, но ситуация на площадке не поменялась. Моментов у команд набралось поровну, но за хозяев сыграл класс игроков, которые, в отличие от соперника, смогли реализовать свои моменты и забросить ещё две шайбы - 4:0.

Динамовцы понимали, что впереди ещё три игры с «Чебоксарами», поэтому включили энергосберегающий режим. Главная же интрига третьего периода состояла в том, смогут ли гости размочить счёт в матче. И это им удалось. На 55-й минуте встречи чебоксарцы реализовали большинство. Но по-настоящему навязать борьбу хозяевам «Чебоксары» так и не сумели.

21 декабря, пройдёт второй матч серии. Начало в 19:00.

Первенство ВХЛ, регулярный чемпионат 2021/2022. 8-й тур

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Чебоксары» (Чебоксары) - 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Волохин, Колычев - Зиновьев - Степаненко (А), Волков - Соколов; Лудцев - Разумов - Патрушев, Стронов - Курбатов; Янцен (А) - Орлов - Сапунов, Карпов (К) - Брагин; Томилов - Шадрин - Сатаров, Осипов - Коньков.

Состав ХК «Чебоксары»: Козлов, Ведькалов - Матвейков (А) - Кулаков, Солдатов - Дровосеков; Приступлюк - Горбенко (А) - Иванов, Меркулов - Красноперов; Горюнов - Коломаров - Самохвалов, Малов - Тукаев; Парфёнов - Васильев (К) - Лисицын, Каримов - Козлов.

Шайбы: Томилов (Осипов, Сатаров), 07:10 - 1:0. Курбатов (Разумов, Лудцев), 08:48 - 2:0. Орлов (Брагин, Янцен), 22:22 - 3:0. Колычев (Соколов, Степаненко), 24:57 - 4:0. Матвейков (Кулаков, Дровосеков), 54:12 - 4:1 (бол.).

Вратари: Волохин - Козлов

Броски: 51−38 (в створ 35−23)

Вбрасывания: 30−34