БК «Барнаул» в домашнем матче уступил одному из лидеров Суперлиги-1 «Уралмашу» из Екатеринбурга - 66:91

Самый сложный отрезок календаря (четыре подряд матча с лидерами Суперлиги-1) БК «Барнаул» завершал игрой с «Уралмашем» из Екатеринбурга. И если матчи с «Самарой» и «Темпом-СУМЗ-УГМК» команда Евгения Горева может занести себе в актив, то вторничный матч у наших баскетболистов не получился и очень напомнил игру с «Руной», в которой гости оказались намного сильнее. Вот и теперь «Уралмаш» подтвердил статус фаворита. Счет матча 66:91 (5:22, 16:22, 26:16, 19:31).

В составе хозяев не было Ворончихина. Оказалось, что Вячеслав получил травму. В отличие от предыдущего матча с командой из Ревды, когда «горожане» играли предельно собранно, начало вторничной встречи выдалось катастрофичным.

Мяч побывал в гостевом кольце только три раза: Алексей Чиликин размочил счёт при 0:7, забив с фолом и реализовав штрафной, и за 40 секунд до перерыва Иван Савельев забросил со средней дистанции. Немудрено, что «Уралмаш» сполна воспользовался снайперским голодом соперника (два из шести со средней дистанции и восемь промахов из-за дуги) и методично уходил в отрыв, доведя за 10 первых минут преимущество до «плюс 17» - 22:5.

В начале второй четверти трехминутная засуха случилась уже у гостей, и «Барнаул» чуть приблизился (10:22), но кардинально ничего не поменялось. К большому перерыву Екатеринбург уверенно вел 44:21.

В третьей четверти «горожане» по-хорошему разозлились и устроили приличную погоню, выдав отрезок 17:6 и выиграв весь отрезок 26:16, но всё-таки отрыв «Уралмаша» оставался слишком большим, чтобы барнаульские болельщики могли рассчитывать на камбэк. Тем более что «Уралмаш» не собирался переходить в тренировочный режим, выиграв заключительные 10 минут со счётом 31:19, а весь матч с разницей «плюс 25».

Теперь БК «Барнаул» отправится на Восток, чтобы сыграть во Владивостоке с «Динамо» (15 декабря) и в Иркутске с «Иркутом» (18 декабря). Но 2021-й год наши баскетболисты проводят дома, в СК «Победа»: 25 декабря в гости приедет «Новосибирск».