БК «Барнаул» дома проиграл московской «Руне» в матче Суперлиги-1 - 60:99

Неудачно сложился для подопечных Евгения Горева воскресный домашний матч с одним из лидеров мужской баскетбольной Суперлиги-1. «Горожане» ничего не смогли противопоставить мощной команде «Руна». Клуб из столицы выиграл со счетом 99:60 (27:19, 25:10, 19:20, 28:11).

С первых минут матча стало понятно, что «Барнаулу» будет сложно рассчитывать на положительный исход. Мало того, что у нас минимальная ротация, так еще и Артем Чеваренков в самом начале второй четверти получил повреждение, которое не позволило ему продолжить игру. К тому моменту «Руна» выигрывала «плюс 12», а к большому перерыву её преимущество достигло «плюс 23» - 52:29.

Москвичи играли мощно во всех компонентах и не склонны были проявить снисхождение к новичку Суперлиги-1. Замены практически не влияли на качество игры гостей - настолько сильная у них глубина состава. Самым результативным среди них стал разыгрывающий Андрей Сопин, приглашавшийся в национальную сборную России в 2019 и 2020 годах. Он принёс «Руне» 17 очков, реализовав пять из семи трёхочковых бросков.

В итоге москвичам всего одного очка не хватило, чтобы набрать гроссмейстерскую «сотню» - 99:60 в свою пользу.

Самые результативные игроки у «Барнаула»:

Даниил Синегубов - 14 очков + 4 подбора
Вячеслав Ворончихин - 12 очков + 4 подбора
Андрей Семёнов - 11 очков + 4 подбора

Следующий соперник «Барнаула» - действующий чемпион Суперлиги-1 «Самара», обыгравший сегодня в Новосибирске одноименный клуб 96:83. Игра состоится в среду, 17 ноября, на паркете спорткомплекса «Победа». К сожалению, без присутствия зрителей. Начало в 19:00. Будет организована прямая трансляция.