Запоминается последнее. В заключительном матче домашней серии «Динамо-Алтай» разгромило команду «Челны» - 4:0

В Барнауле на «Титов Арене» 6 октября прошёл заключительный, четвёртый матч серии между «Динамо-Алтай» и «Челнами». В первом матче гости одержали победу - 4:3, во второй игре динамовцы взяли реванш - 5:2, а в третьем поединке сильнее вновь оказались «Челны» - 3:2.

В составе барнаульцев по сравнению с предыдущей игрой произошло одно изменение: в заявке на матч отсутствовал Николай Патрушев, его место во втором звене занял Андрей Локтев. А у гостей перемены произошли в нападении и на последнем рубеже: вне заявки остались Раиль Мустафин и Виктор Балаев, а ворота «Челнов» занял Алексей Иванов.

В первом игровом отрезке хозяева полностью переиграли гостей. В четвёртой игре против челнинцев наконец-то прервалась серия проигранных динамовцами первых периодов. А всё началось уже на 3-й минуте матча: сначала Гафар Сатаров точным броском открыл счёт в матче, а спустя полторы минуты Илья Орлов удвоил преимущество своей команды.

Во втором периоде динамовцы продолжили увеличивать своё преимущество. На 30-й минуте усилиями Дениса Лудцева и Андрея Локтева счёт стал - 3:0, а спустя минуту Владислав Янцен сделал счёт разгромным - 4:0. Если в стартовые минуты игрового отрезка гости пытались изменить ситуацию на площадке в свою пользу, то после двух шайб динамовцев энтузиазм в их действиях пропал. Сказывается усталость хоккеистов от четвёртой проведенной игры за пять дней.

В третьем периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Но опасных моментов у команд хватало. Динамовцы пытались упрочить своё лидерство, а гости - размочить счёт, забросив хотя бы одну шайбу. Но несмотря на многочисленные попытки хоккеистов счёт остался прежним - 4:0. Уверенная победа хозяев.

Пресс-конференцию с участием тренеров обеих команд по итогам серии смотрите здесь.

Результат четвертого матча «ХК «Чебоксары» - «Красноярские Рыси» - 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

Третий тур регулярного первенства ВХЛ динамовцы пропускают. Следующие матчи «Динамо-Алтай» проведёт в гостях 28, 29, 31 октября и 1 ноября против «Чебоксар». А ближайшие домашние игры пройдут только в середине ноября - 13, 14, 16 и 17 числа против саратовского «Кристалла».

Первенство ВХЛ, регулярный чемпионат 2021/2022. 2-й тур

«Динамо-Алтай» - «Челны» (Набережные Челны) - 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: Сатаров (Сапунов, Шадрин), 02:06 - 1:0. Орлов (Зиновьев, Карпов), 03:36 - 2:0. Лудцев (Локтев), 29:57 - 3:0. Янцен (Орлов), 31:07 - 4:0.

Вратари: Ложкин - Иванов

Броски: 73−41 (в створ 52−27)

Вбрасывания: 42−20