Камбэка не случилось. «Динамо-Алтай» в третьем матче домашней серии уступает «Челнам» - 2:3

В Барнауле на «Титов Арене» 5 октября прошёл третий матч серии между «Динамо-Алтай» и «Челнами». В первых двух играх команды обменялись победами - 4:3 в пользу гостей в первом матче, и 5:2 в пользу хозяев во втором.

У гостей изменения в составе коснулись вратарской позиции: вместо Алексея Иванова в ворота вернулся Михаил Дорофеев. Забежав вперёд скажем, что уверенная игра голкипера «Челнов» во многом стала залогом успеха гостей в этом матче. Ворота динамовцев, как и в предыдущем поединке, занял Никита Ложкин.

В первом периоде хозяева перебросали соперника, но нападающих «Динамо» подвела реализация. Уже в третьем матче кряду динамовцы проигрывают первый период. На этот раз на руку сопернику сыграло удаление в составе «Динамо». Всего 10 секунд понадобилось гостям, чтобы реализовать численный перевес. Эта шайба стала единственной в первом периоде.

В самом начале второго периода динамовцы пропустили вторую шайбу. На этот раз недоборолись защитники хозяев, которые оставили Никиту Ложкина одного против челнинцев Мустафина и Башлаева - 2:0. Такое развитие событий устраивало гостей, и они старались не форсировать события, а играть надежно. На помощь барнаульцам пришли удаления в составе «Челнов». В середине матча всего лишь три минуты понадобились динамовцам, чтобы не просто вернуться в игру, а сравнять счёт - 2:2. На последних секундах второго периода у нападающего «Динамо» Ивана Сапунова была отличная возможность вывести хозяев вперёд, но вратарь гостей спас свою команду.

В третьем периоде команды показали равный хоккей, но исход матча решили удаления. А всё начиналось как раз с большинства динамовцев. Но через 30 секунд численного преимущества игрок хозяев Виктор Волков уравнял составы - 4 на 4. Не прошло и полминуты, как снова динамовцы получили удаление. В итоге полторы минуты команды играли 4 на 3, а затем игрок гостей отбыл своё наказание и «Челны» появились на площадке в полном составе - 5 на 3. Это и стало залогом успеха. Решающую шайбу точным броском под перекладину забил капитан «Челнов» - Константин Калинин - 3:2.

Завтра, 6 октября, пройдёт четвертый матч серии. Начало игры в 19:00.

В другом матче игрового дня «Чебоксары» дома переиграли «Красноярских Рысей» - 4:2.

Первенство ВХЛ, регулярный чемпионат 2021/2022. 2-й тур

«Динамо-Алтай» - «Челны» (Набережные Челны) - 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

Шайбы: Калинин (Катин, Демчев), 13:44 - 0:1 (бол.). Башлаев (Мустафин), 21:43 - 0:2. Волков (Соколов, Сапунов), 29:10 - 1:2 (бол.). Соколов (Зиновьев), 32:13 - 2:2 (бол.). Калинин (Колегов), 54:06 - 2:3 (бол.).

Вратари: Ложкин - Дорофеев

Броски: 48−38 (в створ 33−30)

Вбрасывания: 41−47

Штрафное время: 12−16

Главные судьи: Алексей Светилов, Иван Шмаков

Линейные судьи: Никита Наталенко, Дмитрий Хогоев