Праздник без победы. В первом домашнем матче сезона «Динамо-Алтай» уступил «Челнам» - 3:4 (фото + видео)

Праздник без победы. В первом домашнем матче сезона "Динамо-Алтай" уступил "Челнам" - 3:4 (фото + видео) Праздник без победы. В первом домашнем матче сезона "Динамо-Алтай" уступил "Челнам" - 3:4 (фото + видео)

Праздник открытия хоккейного сезона в Барнауле в целом удался. Было ярко, весело и многолюдно, вот только вишенки на торте - победы «Динамо-Алтая» над ХК «Челны» - не случилось. Барнаульская команда минимально уступила гостям со счетом 3:4.

Перед первым домашним матчем динамовцев в регулярном сезоне первенства ВХЛ внутри «Титов Арены» происходило много интересного. Многочисленные болельщики могли послушать музыку, сфотографироваться с живым талисманом команды енотом Крагой из зоопарка «Лесная сказка» и принять участие в автограф-сессии с одним из самых известных воспитанников барнаульского хоккея Иваном Вишневским, который стал теперь тренером-селекционером «Динамо-Алтая». А перед самым стартовым свистком прошло торжественное посвящение в хоккеисты юных воспитанников спортивной школы «Алтай» 2011 года рождения, тренирует которых Максим Симоненко.

Сам же хоккей первые несколько минут был осторожным с обеих сторон. Челнинцы вообще пропускали стартовый тур первенства и проводили свой первый официальный матч, так что до поры до времени на рожон не лезли. Хозяева же, возможно, немного волновались перед своей публикой, поэтому созидать получалось с трудом.

Кстати, нашей командой сегодня руководил Александр Усачёв, поскольку главный тренер Владислав Хромых был вызван в тренерский штаб юниорской сборной России и отправится с ней на контрольные матчи в Чехию. И поводов для радости в первом периоде у Александра было мало. «Челны» искали свою удачу в контратаках, и дважды огорчили Никиту Ложкина. Сначала Егор Зудилов, а затем Раиль Мустафин (за 12 секунд до сирены) серьезно осложнили «Алтаю» задачу выиграть первый домашний матч.

В итоге желанной виктории и не случилось, хотя наша команда была очень близка к тому, чтобы как минимум перевести игру в овертайм при счете 3:3 (у нас забивали Лудцев, Бирюков и Степаненко, у гостей Катин). Но за шесть минут до конца случилось в нашей команде удаление Осипова, и Калинин вновь вывел «Челны» вперед - 3:4.

В оставшееся время «Динамо» как минимум дважды могло вернуться в игру, но Михаил Дорофеев не был настроен больше пропускать и отлично сыграл в решающие минуты матча.

Завтра команды вновь выйдут на лед «Титов Арены». Начало также в 17:00.

В другом матче дня «Чебоксары» обыграли «Красноярских Рысей» и возглавили турнирную таблицу.

ХК «Чебоксары» - «Красноярские Рыси» - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Первенство ВХЛ, регулярный чемпионат 2021/2022. 2-й тур

«Динамо-Алтай» - «Челны» (Набережные Челны) - 3:4 (0:2, 2:1, 1:1)

Шайбы: Зудилов, 11:34 - 0:1. Мустафин, 19:48 - 0:2. Лудцев (Патрушев, Бирюков), 20:47 - 1:2. Катин (Глебов, Калинин), 36:31 - 1:3 (бол.). Бирюков (Карпов, Патрушев), 38:31 - 2:3. Степаненко, (Разумов) 50:26 - 3:3. Калинин, 54:10 - 3:4 (бол.).

Вратари: Дорофеев - Ложкин

Броски: 49−31 (в створ 30−25)

Вбрасывания: 36−23