«Университет» в заключительном матче сезона обыграл дома «Грозный» - 3:0

«Университет» в заключительном матче сезона – 2017/2018 обыграл дома «Грозный» со счётом 3:0. Фото: Виталий УЛАНОВ «Университет» в заключительном матче сезона – 2017/2018 обыграл дома «Грозный» со счётом 3:0. Фото: Виталий УЛАНОВ

Счёт по партиям - 28:26, 25:20, 31:29.

Игра получилась напряжённой. В каждой партии «Университет» отставал на три-четыре очка, но затем догонял соперника и добивался перевеса в концовках.

Самой упорной получилась третья партия - команды словно хотели ещё немного продлить сезон, ведь это был заключительный тур чемпионата высшей лиги «А». Максим Ненашев и Сергей Брагин забили важнейшие мячи с края сетки, когда «Университет» был на волоске от проигрыша в сете, а эффектную точку в матче поставил пасующий Игорь Косяк. На его мощнейшую подачу грозненцы даже не успели среагировать.

«Университет» благодаря двум домашним победам над «Грозным», а также осечкам прямого конкурента - нижегородского АСК - в последний момент поднялся на восьмую строчку турнирной таблицы.

«Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга стал победителем высшей лиги «А» и в следующем сезоне имеет право выступить в Суперлиге. Серебряный призёр - челябинское «Динамо» в апреле сыграет в переходном турнире, в котором также примут участие три клуба Суперлиги - «Югра-Самотлор» из Нижневартовска, «Ярославич» из Ярославля и «Динамо-ЛО» из Ленинградской области.