Волейболисты «Университета» дома повторно одержали победу над казанской «Академией» - 3:0

Волейболисты «Университета» дома повторно одержали победу над казанской «Академией» – 3:0 Волейболисты «Университета» дома повторно одержали победу над казанской «Академией» – 3:0

Все три партии получились упорными. Хозяева всё время норовили уйти в отрыв, но молодая казанская команда тут же пускалась в погоню, и чаще всего успешно. Второй сет «Академия» едва не переломила, уступая по ходу 22:24. И всё же опыт волейболистов «Университета» дал о себе знать: и первую, и вторую партии они выиграли на «больше-меньше».

Лишь в третьей партии равная борьба шла до второго технического тайм-аута, на который «Университет» отправился лидером - 16:14. После чего барнаульские «студенты» предприняли мощный рывок.

Итоговый счёт - 27:25, 26:24, 25:17.

Следующие матчи «Университет» проведёт на выезде: 31 марта и 1 апреля команда Ивана Воронкова сыграет в Стерлитамаке с соседом по турнирной таблице - «Тарханом».

Ещё по теме:

Главный тренер «Университета» Иван Воронков: «Травмированные вернулись в строй - снова побеждаем»

Диагональный ВК «Академия-Казань» Арсений Сарлыбаев: «Уже несколько лет не можем выиграть в Барнауле»