В первом матче турнира за 7−14 места Высшей лиги «Б» волейболистки «Алтая-АГАУ» уступили «Волжаночке-ГРАСС» из Волгограда - 0:3

В Волжском Волгоградской области 16 апреля стартовал турнир за 7−14 места чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».

Напомним, в соревнованиях участвуют восемь коллективов. Это команды, занявшие 4−6 места в группе «Сибирь» и 4−8 места в группе «Центр»: «Рязань-РГУ» (Рязань), «Олимп» (Новосибирская область), «Волжаночка-Грасс» (Волгоград), «Забайкалка» (Чита), «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск), «Алтай-АГАУ» (Барнаул), «Красные крылья» (Таганрог) и «Воронеж».

Команды поделены на две подгруппы. Два лучших коллектива из каждой группы поборются за 7−10 места. Соперниками алтайских волейболисток по групповому этапу стали «Олимп» из Новосибирской области, «Волжаночка-ГРАСС» из Волгограда и «Красные крылья» из Таганрога.

В стартовом поединке «Алтай-АГАУ» уступил хозяевам соревнований - команде «Волжаночка-ГРАСС» из Волгограда - 0:3 (16:25; 15:25; 19:25).

В среду, 17 апреля, алтайские волейболистки сыграют с «Красными крыльями» из Таганрога. Начало встречи в 20:00 по барнаульскому времени.

«Волжаночка-ГРАСС» (Волгоград) - «Алтай-АГАУ» (Барнаул) 3:0 (25:16; 25:15; 25:19)

Результаты других матчей игрового дня:

Группа Б

«Олимп» (Новосибирская область) - «Красные крылья» (Таганрог) 3:2 (17:25; 25:27; 25:16; 25:15; 15:6)