«Амурские тигрицы» - победительницы женского чемпионата России среди команд Высшей лиги «Б»

В Хабаровске 28 апреля завершился финальный турнир за 1−6 места чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».

После первого круга, который проходил в Череповце 2−7 апреля, лидировали «Динамо-Владивосток» и «Амурские тигрицы» - 4 победы (12 очков). Далее шли «Северянка-2» (Череповец) - 3 победы (9 очков) и «Университет-Визит» (Пенза) - 3 победы (7 очков).

Второй тур проходил в Хабаровске 23−28 апреля. Судьба золотых медалей решилась в очном противостоянии Хабаровска и Владивостока, которое прошло в заключительный день соревнований. В дальневосточном дерби победу одержали «тигрицы» - 3:0 (25:19; 25:19; 25:23).

«Амурские тигрицы» стали победительницами Высшей лиги «Б» и получили право в следующем сезоне сыграть в дивизионе выше - в Высшей лиге «А». На втором месте расположились игроки «Динамо-Владивостока», а замкнула тройку призёров «Северянка-2» из Череповца.

Напомним, барнаульская команда «Алтай-АГАУ» завершила спортивный сезон на двенадцатом месте.