Первый «Подснежник». Пробег-гандикап клуба «Восток-спорт» собрал в барнаульском парке «Изумрудный» 74 участника (фото)

- На моей памяти наше клубное мероприятие никогда ещё не привлекало такого количества спортсменов, - заявил «АС» руководитель клуба «Восток-спорт» Игорь Озюменко. — Сказывается соревновательный голод в этот период.

Организаторы предложили любителям бега попробовать 7 апреля свои силы в пробеге-гандикапе на 10 км и забегах на 2 км среди мужчин и женщин.

Победу в главном старте, где спор за награды вели 40 человек - вместе мужчины и женщины, одержала 45-летний заслуженный мастер спорта России по спортивному ориентированию Галина Виноградова (Барнаул/ Восток-спорт), показавшая чистое время 36 минут 32 секунды.

Второе место в гандикапе на этой дистанции занял 41-летний Виталий Пивоваров (Барнаул). Его чистое время - 32 минуты 46 секунд - абсолютно лучшее среди всех участников.

Третье место со временем 35 минут 46 секунд завоевал 45-летний Михаил Виноградов (Барнаул/ Восток-спорт).

В шестёрку сильнейших на дистанции 10 км вошли 38-летний Сергей Асманов (Барнаул/ Yolochka), 37-летний Александр Тынтин (Барнаул/ Endorphin Run Club) и 21-летний Владислав Шапорев (Барнаул/ Пробег22).

В традиционном забеге на 2 км победу среди женщин одержала Евгения Васильева (Барнаул/Loko Run) - 7 минут 09 секунд. Второй финишировала Надежда Вопилова (Барнаул/ Восток-Спорт) - 7.22, третий результат показала Светлана Чуликова (Барнаул/ АлтГУ) - 8.02.

На этой же дистанции у мужчин первенствовал Максим Грубов (Барнаул/ АлтГУ) - 7.33. Второе место занял Иван Казицин (Барнаул/ АлтГУ) - 7.34, третьим стал Игорь Озюменко (Барнаул/ Восток-Спорт) - 7.34.

Впереди любителей бега ждёт ещё один 10-километровый «Подснежник». Его организует в селе Жилино Первомайского района совместно с Комитетом по физической культуре и спорту Первомайского района и Администрацией Жилинского сельского совета клуб любителей бега «Восток» под руководством известного в Алтайском крае бегуна Александра Богумила (носивший несколько лет название «Восток-трейл», клуб решил вернуться к историческому наименованию, с которого начинался. — Прим. «АС») .

Старт соревнованиям будет дан 14 апреля.

Результаты барнаульского пробега «Подснежник» в прикреплённых ниже файлах.