Весомо! 70 медалей разного достоинства завоевали спортсмены Алтайского края на всероссийских соревнованиях в Красноярске

Весомо! 70 медалей разного достоинства завоевали спортсмены Алтайского края на всероссийских соревнованиях в Красноярске Весомо! 70 медалей разного достоинства завоевали спортсмены Алтайского края на всероссийских соревнованиях в Красноярске

С 5 по 11 февраля в Красноярске состоялись XXII Всероссийские соревнования по кикбоксингу «Кубок Сибири». Турнир с участием 987 спортсменов разного возраста проходил на двух рингах и двух татами. Участники состязаний разыграли награды в четырех спортивных дисциплинах: фулл-контакт, лайт-контакт, лоу-кик и пойнтфайтинг.

Команда Алтайского края была самой представительной из приезжих - 120 спортсменов из Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби, Тальменки и ЗАТО Сибирский. За пять соревновательных дней наша команда завоевала 20 золотых, 19 серебряных и 31 бронзовую медаль.

Тренерский штаб отмечает в первую очередь результаты воспитанников, перешедших в этом году из молодёжного во взрослый разряд: Данил Гладков занял второе место среди мужчин в дисциплине фулл-контакт в весовой категории 60 кг, нисколько не уступая по ходу финала лидеру красноярской команды Максиму Таштимирову - судьи отдали победу местному спортсмену с минимальным преимуществом, а Александр Маймаков в этой же весовой категории стал обладателем Кубка Сибири в дисциплине лайт-контакт.

Три зрелищных поединка провёл в дисциплине лайт-контакт. и стал лучшим в своей весовой категории 74 кг самый старший спортсмен сборной Алтайского края Александр Удовихин.

Стабильные результаты показали на всероссийских соревнованиях лидеры нашей юношеской сборной команды: победу на турнире одержали Даниил Шмелёв, Александр Рогозин, Александр Логачев и Ярослав Назаров - в соревнованиях юношей, Надежда Михайлова, Сандра Кузеванова, Валерия Шумахер и Маргарита Казакова - в соревнованиях девушек.

В спортивной дисциплине лоу-кик среди мужчин сильнейшими были Вадим Пьянков, Тимур Хафизов и Олег Литвинов.

В рамках соревнования проходил также фестиваль для детей в дисциплинах лайт-контакт и пойнтфайтинг. Самые юные участники мальчики и девочки 8−9 лет представляли с/к «Ликон» (Барнаул), «Сайд-Кик» (Барнаул) и «Чемпион» (Бийск).

В общем командном зачёте сборная Алтайского края заняла второе место.

Впереди у спортсменов чемпионат и первенства Сибирского федерального округа, где пройдёт отбор на чемпионат и первенство России.

По материалам пресс-службы краевой федерации кикбоксинга подготовил Виталий Дворянкин.

Полный список призёров соревнований из Алтайского края в прикреплённом ниже файле.