Спортсмены региона завоевали 17 медалей и стали третьими в общем зачёте Всероссийских соревнований по каратэ WKF «Кубок Прииртышья» в Омске

Спортсмены региона завоевали 17 медалей и стали третьими в общем зачёте Всероссийских соревнований по каратэ WKF «Кубок Прииртышья» в Омске Спортсмены региона завоевали 17 медалей и стали третьими в общем зачёте Всероссийских соревнований по каратэ WKF «Кубок Прииртышья» в Омске

С 19 по 21 января в Омске на базе областного спортивного комплекса «Омский велотрек» прошли Всероссийские соревнования по карате WKF «Кубок Прииртышья».

Этот турнир традиционно открывает новый соревновательный год для российского каратэ, на него приезжают спортсмены из десятков регионов России. На этот раз в числе соискателей медалей оказалось более 1500 спортсменов из 29 регионов страны.

Традиционно успешно выступили на этих соревнованиях спортсмены из сборной Алтайского края. Наши каратисты завоевали 17 медалей разного достоинства, Никита Лысенков выполнил норматив мастера спорта России, а Александра Севостьянова и Михаил Валуйских - норматив КМС.

Отметим, что в общем зачете соревнований спортсмены нашего региона оказались в тройке призеров, завоевав «бронзовый» командный кубок. Выше нас только соседи из Новосибирска и команда хозяев соревнований.

1 место - Новосибирская область
2 место - Омская область
3 место - Алтайский край

Фотоальбомы соревнований по ссылке

Победители и призеры (Алтайский край)

Всероссийские соревнования «Кубок Прииртышья»