В Барнауле состоялись первенство и Кубок СФО по тхэквондо.

В кубковых соревнованиях приняли участие взрослые спортсмены, а в первенстве - юниоры 1994−1997 годов рождения. По результатам состязаний сформированы сборные Сибирского федерального округа для участия в Кубке России и юниорском первенстве страны. Это право завоевали только победители.

Тренер сборной края по тхэквондо Петр Маркин остался доволен тем, как выступили его подопечные. Во взрослой команде он дал отдохнуть нескольким ведущим спортсменам, проверив в серьезном деле тех, кто пока на вторых ролях. Так Альберта Гауна в весовой категории до 80 кг заменил Евгений Колесников - и весьма успешно: занял первое место. Первенствовала в целом и вся взрослая команда. Второе место в командном зачете на Кубке СФО заняли новосибирцы, а третье - кемеровчане.

Кубок России среди взрослых спортсменов пройдет 3−6 марта в Санкт-Петербурге, а юниорское первенство страны - в апреле в Белгороде.

Табло соревнований.

5−7 февраля. Барнаул. Первенство СФО среди юниоров 1994—1997 гг. рождения.

1-е места: Евгений Шишкин (вес до 78 кг, СДЮШОР «Полимер», Барнаул). Артем Клиценко (51 кг, ДЮКФП Кулундинского района). Анастасия Ситникова (вес до 46 кг, ДЮСШ Бийского района), Евгения Уткина (44 кг, КСДЮШОР).

5−7 февраля. Барнаул Кубок СФО в олимпийских весовых категориях.

1-е места: Игорь Жарихин (свыше 80 кг, ДСДЮ, Барнаул). Евгений Колесников (80 кг, КСДЮШОР). Алина Алексеева (49 кг, КСДЮШОР).