Опять на нашей улице праздник! Виктория Погребняк выиграла барьерный спринт во второй день Кубка России

Виктория Погребняк с тренером Сергеем Клевцовым Виктория Погребняк с тренером Сергеем Клевцовым

В подмосковном Жуковском 15 июля завершился Кубок России по лёгкой атлетике. Вслед за вчерашней победой нашего земляка Савелия Савлукова на дистанции 400 метров второе золото Алтайскому краю принесла Виктория Погребняк, победившая сегодня в беге на 100 метров с барьерами. Тренер спортсменов Сергей Клевцов второй день подряд принимает поздравления коллег.

Результат Виктории - 13,30 секунды. Он мог быть и выше, но на всех участниц финального забега повлиял фальстарт Екатерины Галицкой из Санкт-Петербурга, до сигнала судьи о нарушении правил спортсменки уже успели пробежать несколько метров дистанции и наткнуться на барьеры. Первый старт у Вики был лучше. Тем не менее она выиграла финал очень уверенно, с запасом. Её бег был технически самым чистым. Второе место с результатом 13.44 заняла москвичка Полина Граудынь, третье у Ирины Болдыревой из Московской области, её время - 13,48.

Совсем технически слабым получился финальный забег у мужчин на 110 метров с барьерами. Редко, когда на соревнованиях такого уровня сбивают такое большое количество барьеров. Видимо, в отстутствие травмированного Шубенкова уж очень велико было желание выиграть эту дистанцию. Время победителя - 13,78. Им стал Анатолий Киселев из Нижегородской области.

Без медали остался на этот раз наш земляк Евгений Кунц, приучивший, что почти на всех крупных соревнованиях в стране он в призерах. Евгений как-то сразу отстал от лидеров на дистанции 1500 м и финишировал четвёртым с результатом 3.42,74.

Ещё одна спортсменка из Алтайского края - Екатерина Уткина - заняла седьмое место в секторе для прыжков в высоту, окончив соревнования с результатом 180 см.