Савелий Савлуков выиграл Кубок России на дистанции 400 метров

Финиширует Савелий Савлуков. Фото: ВФЛА Финиширует Савелий Савлуков. Фото: ВФЛА

Соревнования проходят в подмосковном городе Жуковском. Бег на 400 метров среди мужчин и женщин закрывал 14 июля программу первого дня двухдневных соревнований.

Барнаулец Савелий Савлуков довольно уверенно выиграл бег на круг с результатом 46,02 секунды. Тем более, что пытающийся составить ему конкуренцию на этой дистанции Максим Федяев, который был указан в стартовых протоколах, по каким-то причинам на старт не вышел.

По уточнённым данным, обладатедлями серебряной медали стали сразу два спортсмена, выявить единоличного обладателя второго результата не смог даже фотофиниш. Серафим Солодовников (Республика Татарстан) и Артем Арасланов (Москва, Кировская область) показали по 46.74.

Завтра - 14 июля - на Кубке России выступят ещё трое спортсменов из Алтйского края - Виктория Погребняк побежит 100 метров с барьерами (забеги с 15.14 - время барнаульское, финал - 16.40), Евгений Кунц - дистанцию 1500 метров (финалы с 16.33), а Екатерина Уткина испытает свои силы в секторе для прыжков в высоту (начало 15.47).

В столице сейчас довольно прохладно. Температура +17 градусов.