Транссибирский экспресс. Сноубордисты Мария Травиничева из Белокурихи и Илья Хуртин из Красноярска выиграли командную гонку

Мария Травиничева и Илья Хуртин - победители командной гонки в параллельном слаломе Мария Травиничева и Илья Хуртин - победители командной гонки в параллельном слаломе

На Кузбассе продолжаются старты II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», которые проходят в четырёх городах Кемеровской области с 23 февраля по 5 марта 2023 года.

Вечером 2 марта менее чем через три часа после блестящей победы в параллельном слаломе в соревнованиях сноубордисток 2006−2007 годов рождения Мария Травиничева из Белокурихи вновь взошла на высшую ступень пьедестала почета! В дуэте с Ильёй Хуртиным из Красноярска (который сегодня также стал победителем в этой дисциплине в личном старте среди юниоров) наша спортсменка, представительница ЦСП Алтайского края и СШОР «Горные лыжи» безоговорочно выиграли командную гонку.

Отметим, что по факту борьбу за медали вели только представители Сибирского федерального округа, ведь все четыре дуэта от сборной Сибири вышли в итоге в полуфинальную стадию соревнований, где и определили сильнейших.

В малом финале команда СФО-3 в борьбе с дуэтом СФО-4 завоевала бронзу, а в главном финале Мария и Илья не дали шансов на успех своим соперникам, Михаилу Пнёву и Анфисе Шуршиковой, ставшими серебряными призерами соревнований.

Таким образом, Мария Травиничева завоевала медали на всех стартах Игр «Дети Азии», в которых участвовала. Кроме двух золотых медалей на ее счету серебро в параллельном слаломе-гиганте.

II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии»