Арсения Картамышева выиграла параллельный слалом на «Кубке Горной Шории». Мария Травиничева завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях среди юниорок.

На трассе Мария Травиничева. Фото из архива редакции На трассе Мария Травиничева. Фото из архива редакции

27−28 января на трассах Губернского центра «Гора Туманная» в Таштаголе Кемеровской области юные сноубордисты поборются за победу в слаломе-гиганте и параллельном слаломе, а также в бордкроссе в рамках Всероссийских соревнований (юниоры, юниорки 15−19 лет, юноши, девушки 13−14 лет) и Кубка Горной Шории (сноубордисты 2010−2011 года рождения).

В первый день соревнований были разыграны медали в слаломе-гиганте, и две награды положили в копилку региона спортсменки Алтайского края.

В младшей возрастной группе среди девочек 2010 года рождения и младше победу одержала победительница недавнего первенства Сибири Арсения Картамышева из Барнаула (тренер Дарина Пепеляева), а в рамках всероссийских стартов юниорок в компании сильнейших представительниц сборной страны стала бронзовым призером Мария Травиничева, спортсменка ЦСП региона (тренер Александра Макаренко) и также член национальной сборной по сноуборду в параллельных дисциплинах. Обе наши спортсменки являются воспитанницами краевой СШОР «Горные лыжи».

Отметим, что вопреки ожиданиям у юниорок победу одержала не опытная и крайне редко проигрывающая участница Олимпиады София Надыршина, а Ольга Найдякина из Кемеровской области. Хозяйка трассы в главном финале оказалась быстрее титулованной представительницы Сахалинской области. В свою очередь, в малом финале в борьбе за бронзу Травиничева была сильнее другой представительницы команды Кузбасса Марии Котовой.

Завтра в Таштаголе будут разыграны медали в параллельном слаломе.

Всероссийские соревнования по сноуборду. Таштагол. 27 января.