В Барнауле стартовали чемпионат и первенство Сибири в параллельных дисциплинах (фоторепортаж)

С 14 по 16 января в Барнауле на склоне горнолыжного комплекса «Авальман» проходят всероссийские соревнования по сноуборду - чемпионат и первенство Сибирского федерального округа в дисциплинах параллельный слалом, параллельный слалом-гигант, сноуборд-кросс.

В первый соревновательный день в трех возрастных группах было разыграно шесть комплектов медалей в параллельном слаломе-гиганте.

Среди спортсменов, представляющих Алтайский край, а это воспитанники краевой СШОР «Горные лыжи» из Барнаула и Белокурихи, пятеро стали медалистами.

В самой младшей возрастной группе среди девочек 2010 года рождения и младше победу одержала Арсения Картамышева из Барнаула (тренер Дарина Пепеляева), а Елизавета Ударцева из Белокурихи (тренер Александра Макаренко) завоевала бронзовую медаль.

Мария Травиничева из Белокурихи (тренер А. Макаренко), спортсменка краевого ЦСП, победительница общего зачёта Кубка России прошлого сезона, член сборной России по сноуборду, стала бронзовым призером среди юниорок 2003−2007 годов рождения. В малом финале в паре с Анастасией Башлыковой из Кемеровской области Травиничева финишировала первой. Золото разыграли две представительницы Красноярского края, Екатерина Давыденко и Димитра Вычужанина.

Еще одну бронзу завоевал сегодня Роман Коркин (Белокуриха, тренер А. Макаренко). Серебряным призером соревнований среди юниоров стал опытный барнаулец Денис Абаскалов, уступивший в главном финале тринадцать сотых секунды Всеволоду Гашкову из Красноярского края.

Соревнования продолжатся в воскресенье розыгрышем медалей в параллельном слаломе, а в понедельник определятся сильнейшие в сноуборд-кроссе.

Чемпионат и первенство Сибири по сноуборду. Барнаул, ГЛК «Авальман»