В гостях плохо… БК «Барнаул» проиграл в Тамбове одноименному клубу - 84:86

В гостях плохо... БК «Барнаул» проиграл в Тамбове одноименному клубу - 84:86 В гостях плохо... БК «Барнаул» проиграл в Тамбове одноименному клубу - 84:86

И второй за неделю гостевой матч мужской Суперлиги сложился для баскетболистов «Барнаула» неудачно.

Уступив три дня назад в Курске «Русичам», поздно вечером 8 декабря подопечные Олега Тена не смогли перевести игру с «Тамбовом» в овертайм на последних секундах матча и уступили 84:86 (19:19, 18:20, 25:22, 22:25).

Как и в Курске, поединок в Тамбове получился очень напряженным, а «горожанам» очень сильно не хватало на площадке приболевших Максима Григорьева (набравшего против тех же «Русичей» 27 очков) и Владислава Ильинова.

Максимальный перевес одной из команд по ходу игры составлял всего восемь очков, причем это было наше преимущество. Но, к сожалению, его не хватило для общего успеха. Начиная с первой минуты заключительной четверти «Тамбов» постоянно был впереди, а концовка получилась, что называется, валидольной.

Последняя минута началась при счете 85:82 в пользу хозяев, однако после обмена безрезультатными атаками Агасий Тоноян двумя штрафными свел отставание гостей к минимуму. Играть оставалось 20 секунд, и игрокам «Барнаула» оставалось только фолить. Вот только со штрафными у хозяев в концовке возникли серьезные проблемы. Правда, Владислава Бобровских, промахнувшегося оба раза, выручил выигравший подбор Максим Лютыч. Тем не менее, у Романа Баландина точной оказалась лишь вторая попытка. В последней атаке «Барнаул» мог дважды сравнять счет, но броски Тонояна и Лагутина оказались неточными.

Таким образом, «Барнаул» по-прежнему не может одержать в этом сезоне победу в гостях, а «Тамбов» после плохого старта (одна победа за семь игр) в четырех последних матчах праздновал успех трижды, заметно улучшив свое турнирное положение.

Самые результативные игроки нашей команды:

Алимджан Федюшин: 24 очка + 5 подборов
Агасий Тоноян: 16 очков + 6 подборов + 10 передач
Максим Прощенко: 14 очков + 8 подборов

«Барнаул» возвращается домой. На паркет спорткомплекса «Победа» наши баскетболисты выйдут 15 декабря в матче против «Зенита-2» из Санкт-Петербурга. Начало матча в 19:00.