Каноистка Александра Власова выиграла второе золото XI летней Спартакиады учащихся России. Юноши вновь с серебром в байдарке-четверке

Каноистка Александра Власова выиграла второе золото XI летней Спартакиады учащихся России. Юноши вновь с серебром в байдарке-четверке Каноистка Александра Власова выиграла второе золото XI летней Спартакиады учащихся России. Юноши вновь с серебром в байдарке-четверке

В Ростове-на-Дону в субботу завершились финальные соревнования по гребле на байдарках и каноэ в рамках XI летней Спартакиады учащихся России. 30 июля были разыграны 11 комплектов медалей на дистанции 200 метров.

В двух дисциплинах пополнили копилку Алтайского края спортсмены, представляющие краевую СШОР имени Константина Костенко.

У девушек в каноэ одиночке вновь отличилась Александра Власова (тренер Михаил Волков). Спортсменка краевого ЦСП к победе на дистанции 500 метров добавила и золото на двухсотметровке. Причем победа оказалась очень убедительной: у занявшей второе место Евгении Кораблевой из Санкт-Петербурга Власова выиграла без малого полторы секунды!

Чуть позже в одном из последних финалов соревнований еще одну серебряную медаль завоевали наши юноши в байдарке-четверке. Никита Боизит, Александр Ланг, Сергей Сивков, Гордей Байбаков уступили только квартету из Ростовской области и были быстрее петербуржцев, которые остались третьими. На фото вверху - наша четверка вместе с тренером СШОР имени Костенко Дмитрием Лухневым.

Таким образом, за четыре соревновательных дня гребцы с Алтая завоевали четыре награды (по два золота и серебра), что позволило в командном зачете стать девятыми. Всего в финале Спартакиады участвовало 35 регионов.