Каноистка СШОР имени Костенко Александра Власова выиграла Спартакиаду учащихся России. У квартета байдарочников - серебро

Каноистка СШОР имени Костенко Александра Власова выиграла Спартакиаду учащихся России. У квартета байдарочников - серебро Каноистка СШОР имени Костенко Александра Власова выиграла Спартакиаду учащихся России. У квартета байдарочников - серебро

В Ростове-на-Дону с 27 по 30 июля проходят финальные соревнования по гребле на байдарках и каноэ в рамках XI летней Спартакиады учащихся России.

За четыре соревновательных дня победители и призеры определятся в 22 дисциплинах в заездах одиночек, двоек и четверок на дистанциях 1000, 500 и 200 метров.

В четверг, 28 июля, одной из победительниц соревнований среди девушек-каноисток на дистанции 500 метров стала представительница Алтайского края, воспитанница СШОР имени Константина Костенко, спортсменка краевого ЦСП Александра Власова.

Отметим, что этой победой Саша, которой 4 августа исполнится 16 лет, продолжила удачную серию выступлений на всероссийском уровне: на прошлой неделе воспитанница тренера Михаила Волкова завоевала четыре медали юниорского первенства России среди спортсменов до 19 лет, в том числе выиграла эту же дистанцию 500 метров.

А поздно вечером еще одну медаль - серебряную - завоевали для Алтайского края наши юноши в байдарке-четверке все на той же «пятисотке». Никита Боизит, Александр Ланг, Сергей Сивков, Гордей Байбаков уступили на финише в финале «А» только квартету из Санкт-Петербурга.