Артём Бирюков и Тимофей Зинченко снова с медалями - серебряными

Артём Бирюков. Фото из архива "АС" Артём Бирюков. Фото из архива "АС"

Во Владивосткое 30 июля проходит второй соревновательный день Международных спортивных игр «Дети Азии».

Утром копилка сборной СФО по плаванию пополнилась 8 медалями. Две из них на счету спортсменов Алтайского края - Артёма Бирюкова и Тимофея Зинченко. Оба завоевали серебряные награды.

Тимофей Зинченко со вторым временем - 56,41 - финишировал на дистанции 100 метров баттерфляем. Победил москвич Иван Бобрышев - 56,31.

Артём Бирюков занял второе место в комплексном плавании на 400 метров с результатом - 4.39,58. Золото в этой дисциплине завоевал Ярослав Соколовский из Татарстана - 4.31,54.

Артём Бирюков выступил также за команду СФО в эстафете 4×200 метров вольным стилем. На этот раз сибиряки остались в эстафете без медалей, финишировав четвёртыми.

Напомним, что в первый день соревнований Тимофей Зинченко стал чемпионом спортивных игр «Дети Азии» на дистанции 200 метров баттерфляем, а Артём Бирюков - обладателем двух серебряных наград в плавании вольным стилем - на дистанции 1500 метров и эстафете 4×100 метров.