Павел Волков - серебряный призёр юношеского первенства России в индивидуальной гонке

Павел Волков - серебряный призёр юношеского первенства России в индивидуальной гонке Павел Волков - серебряный призёр юношеского первенства России в индивидуальной гонке

Большой биатлонный день завершился еще одной приятной новостью, пришедшей из Пермского края, где в городе Чайковском стартовало первенство России среди старших юношей и девушек (возраст 17−18 лет).

Сегодня, 16 марта, спортсмен краевого ЦСП и Алтайского училища олимпийского резерва Павел Волков стал серебряным призером индивидуальной гонки на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами (45 секунд штрафа за каждый промах). Павел был снайперски точен в стрельбе, но по скорости довольно много уступил победителю - Савелию Коновалову из Каменск-Уральского Свердловской области. На третью ступень пьедестала поднялся представитель Удмуртии Егор Соломенников. Александр Мозговой (Бийский район) занял седьмое место, проиграв победителю чуть более трех минут с четырьмя промахами).

Медаль Волкова - третья за среду для алтайских биатлонистов на российской арене. Даниил Серохвостов сегодня стал серебряным призёром большого масс-старта на чемпионате России, а Анастасия Гришина выиграла аналогичную дистанцию на юниорском первенстве страны.

Первенство России по биатлону. Юноши 17−18 лет. Гонка 12,5 км

1. Савелий Коновалов (Свердловская область) - 34:47.0 (1)
2. Павел Волков (Алтайский край) +1:47.7 (0)
3. Егор Соломенников (Удмуртия) +1:53.7 (1)

Итоговый протокол по ссылке.

Добавим, что в гонке на 10 км у девушек две представительницы Алтайского края вошли в топ-10: Валерия Дмитриева стала восьмой с четырьмя промахами, а следом финишировала Екатерина Копорулина (три промаха в стрельбе).

Впереди у биатлонистов эстафеты (18 марта) и масс-старты (19 марта).