Даниил Серохвостов - серебряный призёр большого масс-старта чемпионата России и бронзовый - в зачете Кубка СБР

Даниил Серохвостов, Эдуард Латыпов и Карим Халили на пьедестале по итогам масс-старта в зачете чемпионата России. Фото: СБР Даниил Серохвостов, Эдуард Латыпов и Карим Халили на пьедестале по итогам масс-старта в зачете чемпионата России. Фото: СБР

В среду, 16 марта, в Уфе подошел к концу первый блок гонок чемпионата России и Кубка Союза биатлонистов России, где в финальный день турнира лучшие спортсмены России и Беларуси разыграли комплекты наград в гонке с общего старта.

Победу в сегодняшней гонке в зачет Кубка СБР с точной стрельбой одержал Никита Лобастов, россиянин, выступающий за Беларусь с 2018 года. Вторым с двумя штрафными кругами финишировал Эдуард Латыпов, который на доли десятых секунды опередил нашего земляка, спортсмена краевого Центра спортивной подготовки Даниила Серохвостова, занявшего третье место также с двумя промахами.

Соответственно, в зачете чемпионата России Даниил Серохвостов стал серебряным призером гонки вслед за Латыповым, а бронзу выиграл Карим Халили.

Кубок Союза биатлонистов России. Мега масс-старт. Мужчины. 15 км
1. Никита Лобастов (Белоруссия) - 41:03.0 (0)
2. Эдуард Латыпов (Башкортостан) +12.1 (2)
3. Даниил Серохвостов (Алтайский край) +12.5 (2)

Зачет чемпионата России
1. Эдуард Латыпов (Башкортостан) - 41:15.1 (2)
2. Даниил Серохвостов (Алтайский край) +0.4 (2)
3. Карим Халили (Москва) +26.7 (1)

Итоговый протокол по ссылке

Биатлонный сезон для сильнейших спортсменов России и Белоруссии продолжится 30 марта в Тюмени, где в рамках чемпионата России пройдут спринты, смешанные и классические эстафеты, а также масс-старты.