Сергей Каменский в паре с Юлией Зыковой завоевал золото чемпионата Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки

Селфи на память. Фото: Стрелковый союз России Селфи на память. Фото: Стрелковый союз России

Чемпионат Европы по пулевой и стендовой стрельбе проходит в хорватском Осиеке с 20 мая по 6 июня. В нем участвует рекордное количество спортсменов - более 1000, которые соревнуются в личных, командных упражнениях и в смешанных парах.

31 мая наш земляк Сергей Каменской вместе Юлией Зыковой из Красноярска выиграл золотую медаль чемпионата Европы в новом упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров, смешанные пары». Всего в розыгрыше наград в этой дисциплине участвовали 36 команд.

Напомним, что это уже третья медаль стрелка из Бийска на нынешнем чемпионате Европы. 25 мая Сергей Каменский в составе мужской сборной России завоевал золотую медаль командных соревнований в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, а 26 мая в этом же упражнении стал бронзовым призером среди смешанных пар с Юлией Каримовой из Ижевска.