Десятая победа подряд! «Динамо-Алтай» вновь обыграл «Кристалл»

Десятая победа подряд! "Динамо-Алтай" вновь обыграл "Кристалл" Десятая победа подряд! "Динамо-Алтай" вновь обыграл "Кристалл"

На этот раз, чтобы перевернуть неудачно складывающийся матч, хоккеистам из Барнаула хватило 20 секунд.

После поражений, подобных вчерашнему, (тем более что речь идет о домашнем фиаско), любая команда, имеющая хоть толику самоуважения, будет из кожи вон лезть, чтобы реабилитироваться перед собой, тренером и болельщиками.

Вот и саратовский «Кристалл» после субботних 2:8 вышел на третий матч серии с барнаульским «Динамо-Алтаем» предельно собранным и настроенным на реванш. Вылилось это в хозяйский гол, забитый на 4-й минуте матча. Правда, назвать его закономерным сложно: защитник гостей сам отдал настолько удобный пас из-за своих ворот на пятачок, что Кириллу Чернявскому не составило труда в касание переправить шайбу в ворота Александра Зубарева, не ожидавшего такого «подарка» - 1:0.

В первой трети матча скорее воодушевленные хозяева могли увеличить счет, чем гости сравнять, но все-таки на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Кристалла».

А через пять минут после начала второго периода «Кристалл» забил вновь усилиями Романа Решетникова. А затем у хозяев случилось страшное: то ли от радости. то ли от нервов они, похоже, потеряли концентрацию и в течение 20 секунд (!) «Динамо-Алтай» счет сравнял: сначала в большинстве отличился Дмитрий Поляков, а затем Евгений Пьянов удачно сыграл на добивании - 2;2.

После внезапного восстановления равенства в счете территориальное преимущество переходит к гостям, и на экваторе матча барнаульцы вышли вперед - 3:2, - на табло высветилась фамилия Антона Тихомирова. С таким счетом команды ушли на второй перерыв.

В третьем отрезке матча гости очевидным образом сушили игру и не лезли на рожон. В этом сезоне «регулярки» подопечным Александра Усачева не единожды удавалось одерживать победы в похожих матчах, что называется, на классе. Вот и на этот раз барнаульцы терпеливо дождались двойного удаления хозяев и за восемь минут до конца матча в режиме «5 на 3» упрочили свое превосходство. В большинстве забил Максим Блинов. После этого «Кристалл» еще раз остался в меньшинстве, практически лишив себя шансов вернуться в игру. 4:2 - и «Динамо-Алтай» едет домой с тремя заслуженными победами.

Отметим, что это десятая победа подряд наших хоккеистов. Последний раз барнаульцы проиграли 3 ноября в домашнем матче… саратовскому «Кристаллу» (1:2).

Следующие игры хоккеисты «Динамо-Алтай» проведут дома 18, 19 и 21 января, где встретятся с главным конкурентом в споре за лидерство «регулярки”, «Чебоксарами».

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат 2019/2020

«Кристалл» (Саратов) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)

Шайбы: Чернявский, 03:46 (1:0). Решетников (Журавлёв, Быков), 24:15 (2:0). Поляков (Карпов), 30:26 (2:1 бол.). Пьянов, 30:45 (2:2). Тихомиров (Карпов, Поляков), 34:38 (2:3). Блинов (Филин, Пьянов), 51:59 (2:4 бол.).

Броски: 40−42

Вбрасывания: 22−41