Полина Упирова и Карина Рахматова - призёры Всероссийских соревнований «На призы федерации конькобежного спорта Санкт-Петербурга»

Соревнования прошли 15−16 ноября. Это был второй этап Кубка Федерации конькобежного спорта России среди юниоров и юниорок. Первый, напомним, состоялся двумя неделями ранее в Москве.

В Санкт-Петербурге наш регион представляли две воспитанницы СШОР «Клевченя». Обе стали призёрами соревнований.

На дистанции 3000 м Полина Упирова заняла второе место с результатом 4 минуты 40,80 секунды, Карина Рахматова завоевала бронзовую медаль - 4 минуты 45,36 секунды. Полина также заняла третье место на дистанции 1500 (2 минуты 12,87 секунды), а Карина показала высокие результаты на дистанциях 1000 м (1:26,50 -восьмое место) и 1500 м (2:13,56 - седьмое место).

Практически на всех дистанциях алтайские спортсменки выполнили мастерский норматив. Спортивная школа олимпийского резерва «Клевченя», где девушки тренируются, уже начала оформлять все необходимые документы для представления Полины Упировой и Карины Рахматовой к званию мастера спорта России.