Алтайские конькобежцы приняли участие в отборочных всероссийских стартах к юниорскому Кубку мира

Отбором на юниорский Кубок мира были Всероссийские соревнования «На призы Московской федерации конькобежного спорта», прошедшие в столице 1−2 ноября. В состязаниях участвовали спортсмены до 19 лет. Алтайский край представляли воспитанники краевой спортшколы олимпийского резерва Полина Упирова, Карина Рахматова и Богдан Заяц.

Лучший результат показала Полина Упирова. Она была шестой на дистанции 3000 метров (4 минуты 38,13 секунды) и одиннадцатой на дистанции 1500 метров (1.11,99). Карина выступила на четырёх дистанциях и заняла 15 место (3000 метров), 17 место (1000 и 1500 метров), 20 место (500 метров). Восстанавливающийся после травмы Богдан Заяц финишировал 35-м на дистанции 5000 метров и 42-м - на дистанции 1500 метров.

Все результаты соревнований смотрите здесь.