Матч дружбы в Белокурихе: Россия ведёт со счётом 25:11, Виктория Лоскутова выиграла три партии из четырёх

Матч дружбы Россия - Китай в Белокурихе. День первый. Фото Вадима ВЯЗАНЦЕВА. Матч дружбы Россия - Китай в Белокурихе. День первый. Фото Вадима ВЯЗАНЦЕВА.

Завершилась сегодняшняя шахматная программа Матча дружбы Россия - Китай, проходящего в Белокурихе. В четвёртом туре россияне играли чёрными, но вновь были сильнее - пять побед, три поражения. Представительница Алтайского края Виктория Лоскутова вновь выиграла, на этот раз у Шао Циюй. Сегодняшний результат Вики - три очка из четырёх возможных.

Итак, подведём итоги дня.

В состязании юношеских сборных России и Китая в каждом из четырёх туров сильнее были наши школьники:

1 тур: 6:2;
2 тур: 6,5:1,5;
3 тур: 5:3;
4 тур: 5:3.

Четвёртая партия гроссмейстерского матча Хоу Ифань - Никита Витюгов принесла ничейный результат. Счёт стал 2,5:1,5 в пользу петербуржца Витюгова.

Сложив все результаты, получаем суммарный счёт первого игрового дня Матча дружбы: 25:11 в пользу России.