Бронза! Яна Кирпиченко выиграла вторую медаль молодёжного первенства мира

Бронза! Яна Кирпиченко выиграла вторую медаль молодёжного первенства мира Бронза! Яна Кирпиченко выиграла вторую медаль молодёжного первенства мира

В Гомсе (Швейцария) продолжается первенство мира по лыжным гонкам среди спортсменов 19−20 и 21−23 лет. Сегодня, 2 февраля, девушки молодёжной категории U-23 провели на турнире заключительную и третью по счёту гонку - скиатлон (7,5 км классический стиль + 7,5 км свободный стиль).

Весь пьедестал заняли спортсменки из России. Первой финишную черту пересекла Анастасия Седова, опередив на 10,7 секунды Наталью Непряеву, на 37,2 - Яну Кирпиченко. Всего стартовало 49 девушек.

Для алтайской лыжницы Яны Кирпиченко бронза в скиатлоне - вторая награда на молодёжном первенстве мира. Двумя днями ранее она выиграла золотую медаль в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем. В спринте классическим стилем спортсменка ЦСП сборных команд Алтайского края заняла пятое место.