На высоте! Яна Кирпиченко выиграла индивидуальную гонку на молодёжном первенстве мира

На высоте! Яна Кирпиченко выиграла индивидуальную гонку на молодёжном первенстве мира На высоте! Яна Кирпиченко выиграла индивидуальную гонку на молодёжном первенстве мира

Алтайская лыжница Яна Кирпиченко выиграла индивидуальную гонку на молодёжном первенстве мира

В Гомсе (Швейцария) проходит первенство мира, в котором принимают участие лыжники и лыжницы двух возрастных категорий - 19−20 и 21−23 лет. 31 января прошла индивидуальная гонка на 10 км классическим стилем среди девушек U-23. Спортсменка ЦСП сборных команд Алтайского края, 22-летняя лыжница группы высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва Яна Кирпиченко (на нижнем фото - в центре) показала лучший результат, опередив ближайшую конкурентку, свою соотечественницу Анну Жеребятьеву, на 13,9 секунды. Замкнула тройку призёров Надин Фаендрих из Швейцарии.

Напомним, ранее подопечная тренера Алтайского училища олимпийского резерва и сборной России Артемия Гельманова приняла участие в спринте свободным стилем и вошла в число шести финалисток, где в решающей гонке заняла пятое место.

Впереди у лыжниц U-23 ещё одна гонка: 2 февраля они побегут скиатлон (7,5 км классический стиль + 7,5 км свободный стиль).

Первенство мира по лыжным гонкам. Юниорки 21−23 лет. Индивидуальная гонка классическим стилем. 10 км