В Иркутске БК «Барнаул» уступил «Новосибирску» в первом матче турнира за 5−8-е места Суперлиги - 68:85

26 апреля в Иркутске начался однокруговой турнир за пятое-восьмое места мужской Суперлиги чемпионата России по баскетболу.

Трёхдневные соревнования на паркете Дворца спорта «Труд» собрали четырех неудачников четвертьфинала: клубы «Иркут», «Новосибирск», «Барнаул» и «Купол-Родники».

Днём в пятницу первый матч турнира провел БК «Барнаул». Игра с «Новосибирском» подопечным Александра Герасимова не удалась: наши географические соседи одержали уверенную победу со счетом 85:68 (25:19, 21:15, 17:24, 22:10).

После неплохого начала матча (10:5) «горожане» позволили сопернику сделать рывок 11:0 и уже 10:16 не в нашу пользу. «Новосибирск» сохранил это преимущество к концу первой десятиминутки (25:19), а во второй четверти довел его до «плюс 12» - 46:34. Лучше всего барнаульцы сыграли в третьем периоде, сократив разницу в счёте до пяти очков - 58:63. В заключительной четверти «Новосибирск» сыграл очень спокойно и не позволил нашей команде устроить погоню.

Самые результативные игроки матча в БК «Барнаул»:

Игорь Смыгин: 13 очков + 9 подборов
Данила Чикарёв: 10 очко + 5 подборов
Кирилл Крылов: 10 очков + 4 передачи

Во втором матче дня «Иркут» переиграл «Купол-Родники» 88:64 (33:13, 15:19, 21:12, 19:20).

БК «Барнаул» 27-го апреля сыграет с «Иркутом», 28-го — с «Куполом-Родники».