На чемпионате Сибири в Новосибирске алтайские каратисты завоевали девять путёвок на чемпионат России

На чемпионате Сибири в Новосибирске алтайские каратисты завоевали девять путёвок на чемпионат России На чемпионате Сибири в Новосибирске алтайские каратисты завоевали девять путёвок на чемпионат России

21 апреля в Новосибирске на базе Сибирского регионального центра фехтования Станислава Позднякова прошёл чемпионат Сибирского федерального округа по каратэ.

Борьбу за медали вели мужчины и женщины (спортсмены не моложе 18 лет в весовых категориях и не моложе 16 лет в ката).

По итогам турнира наши земляки завоевали 13 медалей, при этом победители и финалисты окружных соревнований получили право проявить свое мастерство во время чемпионата России. Главный турнир года состоится в Москве 23−25 августа.

Золото⠀
Дарья Бронникова (55 кг)
Руслан Арабский (75 кг)
Илья Коноваленко (от 84 кг)
Женская ката-команда (Дарья Копылова, Алина Рудикова, Варвара Дорофеева)