Алтайские борцы завоевали девять медалей на Всероссийских соревнованиях памяти заслуженного тренера РСФСР Владимира Игнатцева

Алтайские борцы завоевали девять медалей на Всероссийских соревнованиях памяти заслуженного тренера РСФСР Владимира Игнатцева Алтайские борцы завоевали девять медалей на Всероссийских соревнованиях памяти заслуженного тренера РСФСР Владимира Игнатцева

В Кемерове в универсальном зале «Кузбасс Арены» 29−30 марта прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР Владимира Игнатцева. В турнире участвовали юноши до 16 лет.

Турнир собрал около 250 борцов из Алтайского, Красноярского и Хабаровского краев, Республик Алтай и Хакасия, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей. Спортсмены выявляли сильнейших в 15 весовых категориях.

По итогам соревнований борцы Алтайского края завоевали девять медалей.

Победу одержал Демьян Завалишин (весовая категория до 38 кг). Вторыми стали Даниил Сухорев (до 38 кг), Александр Платицин (до 68 кг), Максим Абраменко (до 85 кг) и Кирилл Резванов (до 110 кг). Замкнули тройку призёров Владислав Бурдин (до 41 кг), Никита Бордонов (до 44 кг), Степан Григоров (до 52 кг) и Лев Луханин (до 75 кг).