Алтайские борцы завоевали шесть медалей на первенстве Сибири среди юниоров до 24 лет

Фото архивное Фото архивное

В Новосибирске 22−24 марта прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет.

За победу боролись 134 спортсмена из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, Республик Алтай и Хакасия.

Турнир стал основным этапом отбора для участия в первенстве России, которое состоится 19−23 апреля в Комсомольске-на-Амуре. Право принять участие в первенстве страны получили победители и призёры соревнований.

Алтайские борцы завоевали на первенстве Сибири шесть медалей - три золота, серебро и две бронзы.

Победителями в своих весовых категориях стали Алихан Асланов (весовая категория до 55 кг), Сунер Конунов (до 60 кг), Шохин Холназаров (до 67 кг). Серебряную награду завоевал Инал Махотлов (до 72 кг). Замкнули тройку призёров Андрей Мамонтов (до 63 кг) и Павел Заплаткин (до 87 кг).

Таким образом, по итогам состязаний алтайские спортсмены получили восемь путёвок на первенство России: помимо названных медалистов первенства Сибири за Алтайский край выступят Руслан Новрузов (до 60 кг) и Хачим Губжоков (до 63 кг).

Первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. Новосибирск, 22−24 марта 2024