Анастасия Макарьева - бронзовый призер первенства России по бочча (спорт лиц с ПОДА)

Анастасия Макарьева - бронзовый призер первенства России по бочча (спорт лиц с ПОДА) Анастасия Макарьева - бронзовый призер первенства России по бочча (спорт лиц с ПОДА)

С 13 по 17 марта в городе Алексин Тульской области на базе РУТБ «Ока» прошло первенство России по бочча среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в возрастной категории юниоры и юниорки (до 21 года).

В турнире приняли участие представители разных регионов страны, в том числе и Алтайского края.

Наш регион представляли двое спортсменов. Анастасия Макарьева в классе BC1 заняла 3-е место и завоевала бронзовую медаль. Михаил Маланичев в классе BC2 занял 7-е место, добравшись до стадии 1/8 финала.

Спортсмены тренируются в АУОР под руководством тренера Александра Аксенова при поддержке организаций «Дети Ангелы Барнаула» и ФОК Инва «Патриот».