Непревзойдённая Тамара! В 26-й раз подряд титул сильнейшей в стране по пауэрлифтингу выигрывает спортсменка из Барнаула

Фото предоставлено Федерацией пауэрлифтинга Алтайского края Фото предоставлено Федерацией пауэрлифтинга Алтайского края

Тамара Подпальная - трекратная победительница чемпионата России 2024 года по пауэрлифтингу среди лиц с поражением ОДА, прошедшего с 3 по 9 марта в Екатеринбурге.

Соревнования по жиму лёжа спортсменка из Барнаула выиграла в 26-й раз подряд! В весовой категории до 55 кг Тамара подняла штангу весом 121 кг.

Кроме победы в жиме лёжа, наша землячка взяла золото по сумме трех подходов (эту дисциплину ввели в программу чемпионата недавно), а также в абсолютном первенстве (учитываются вес спортсмена и спортивный результат).

Тамара Подпальная - не единственная из спортсменов Алтайского края, завоевавшая награды в Екатеринбурге.

В соревнованиях по сумме трех подходов второе место среди мужчин в весовой категории до 107 кг занял бийчанин Дмитрий Черемисин, а в весе до 80 кг третьим был барнаулец Дмитрий Шелепов. Серебряным призером среди юниоров до 20 лет в весовой категории до 59 кг в жиме лёжа стал Илья Шишкин.

В жиме лёжа Дмитрий Черемисин (в/к до 107 кг) занял в чемпионате России четвёртое место, Дмитрий Шелепов (в/к до 80 кг) - шестое, Антон Локтев (в/к до 88 кг) - седьмое, Александр Аксёнов (в/к до 72 кг) - восьмое.

Тамара Подпальная, Дмитрий Шелепов, Александр Аксёнов и Илья Шишкин тренируются под руководством заслуженного тренера России Андрея Подпального в барнаульском клубе Инва «Патриот», а Дмитрий Черемисин и Антон Локтев под началом заслуженного тренера России Александра Смирнова - в бийской спортшколе № 1.