Алтайские спортсмены завоевали семь медалей на первенстве России среди юниоров и юниорок 16−17 лет

Алтайские спортсмены завоевали семь медалей на первенстве России среди юниоров и юниорок 16-17 лет Алтайские спортсмены завоевали семь медалей на первенстве России среди юниоров и юниорок 16-17 лет

В Санкт-Петербурге 2−4 февраля прошли чемпионат и первенство России среди юниоров и юниорок 16−17 лет по джиу-джитсу.

В соревнованиях участвовало более 800 борцов из порядка 40 регионов России.

Спортсмены Алтайского края завоевали на турнире семь медалей - золото, два серебра и четыре бронзы. Все награды были получены в соревнованиях борцов 16−17 лет.

Две медали в копилку региона принёс Николай Федоскин (СШ № 10, Барнаул). Сначала спортсмен одержал победу в дисциплине «бои» в весовой категории свыше 81 кг, а затем стал вторым в дисциплине «борьба лёжа».

Ещё одну серебряную награду среди смешанных пар в дисциплине «ката парное» завоевали Глеб Коляскин и Карина Солдатенко (оба из СШ № 10, Барнаул).

Третье место в «борьбе лёжа» заняли Анастасия Качурина (свыше 70 кг, Поспелихинская СШ) и Русалина Дерябина (до 48 кг, с/к «Вызов», Барнаул). В дисциплине «бои» бронзовую награду завоевали воспитанник Поспелихинской СШ Семён Иванов (до 60 кг) и Виктория Сторожева из барнаульской СШ № 10 (до 57 кг).

В чемпионате России алтайский спортсмен Владимир Полетаев остановился в шаге от пьедестала. В схватке за третье место Владимир проиграл два балла спортсмену из Тверской области. В результате Полетаев занял пятое место.

По итогам соревнований будет сформирована сборная России для участия во «Всемирных Играх Дружбы», чемпионате и первенстве мира и Европы.