Волейболисты «Университета» потерпели четвёртое поражение в сезоне, уступив на выезде пермской «Каме» - 1:3

Волейболисты «Университета» потерпели четвёртое поражение в сезоне, уступив на выезде пермской «Каме» - 1:3 Волейболисты «Университета» потерпели четвёртое поражение в сезоне, уступив на выезде пермской «Каме» - 1:3

В Перми 23 декабря прошёл первый матч 10-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» между барнаульским «Университетом» и местной «Камой».

Стартовый состав «студентов» был неоптимальным. Основные игроки, диагональный Сергей Митрясов и доигровщик Всеволод Балашов, испытывают проблемы со здоровьем.

В стартовой шестёрке «Университета» появились блокирующие Александр Ткаченко и Артём Милёшин, диагональный Эдуард Тракалюк, доигровщики Георгий Андреев и Андрей Бобров, связующий Игорь Косяк, либеро Никита Воронков и Илья Чубыкин.

Начало игры вышло у барнаульцев провальным - 6:17. Тренерский штаб вынужден был провести замены - на площадке появились Балашов и Митрясов. Но догнать соперника не удалось - 17:25.

Во второй партии «Университет» нащупал свою игру - 9:6. Но барнаульцам никак не удавалось надёжно сыграть на блоке, это не позволяло «студентам» закрепить свой успех. Всё решилось в концовке сета, где сильнее были хозяева - 27:25.

Третий сет «Университет» играючи забрал в свою копилку - 25:22, сократив разницу в счёте - 1:2.

Закрепить свой успех в четвёртой партии барнаульцы не смогли. «Кама» с самого начала завладела преимуществом - 7:2, 12:4. Тренерский штаб «Университета» тайм-аутами и заменами пытались встряхнуть команду, но устроить погоню не вышло - 18:25.

В воскресенье, 24 декабря, пройдёт повторная встреча. Начало в 17:30 по барнаульскому времени.

«Кама» (Пермь) - «Университет» (Барнаул) 3:1 (25:17; 27:25; 22:25; 25:18)