Михаил Аксенов из Бийска - победитель крупных российских соревнований по настольному теннису среди спортсменов с нарушением зрения

Михаил Аксенов из Бийска - победитель крупных российских соревнований по настольному теннису среди спортсменов с нарушением зрения Михаил Аксенов из Бийска - победитель крупных российских соревнований по настольному теннису среди спортсменов с нарушением зрения

Открытый Кубок Челябинской области по настольному теннису спорта слепых состоялся 11−14 декабря в молодёжном оздоровительном центре «Черёмушки» посёлка Лазурный Красноармейского района Челябинской области и собрал 43 спортсмена из 11 регионов России.

Турнир проходил как в личном, так в командном зачётах. В мужских состязаниях первенство оспаривали 27 теннисистов. Алтайский край представлял Михаил Аксенов из Бийска. Он впервые стал победителем столь представительных соревнований. Второе место занял Александр Федорук из Свердловской области, третье - Игорь Софонов из Челябинской области.

Андрей Фефелов, старший тренер сборной Алтайского края:

- Для нас большая радость столь серёзное достижение нашего спортсмена. Предпосылки для этого были: ещё учащимся Бийской школы-интерната № 3 Михаил в 2021 году занял на чемпионате России 13 место, а в прошлом году был пятнадцатым среди профессиональных незрячих теннисистов России. На многих межрегиональных соревнованиях Аксёнов заходил в топ-10.

В командном турнире Открытого Кубка Челябинской области нашего земляка попросили выступить за сборную Тюменской области, которая в итоге заняла второе место вслед за сборной хозяев соревнований.