Реванш случился! ХК «Динамо-Алтай» переиграл нефтекамский «Торос» в домашнем матче чемпионата ВХЛ - 3:2

Хоккеисты «Динамо-Алтая» в воскресенье начали четырёхматчевую домашнюю серию во втором круге чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.

Первым соперником подопечных Дмитрия Пархоменко стал «Торос» из Нефтекамска, и барнаульцы одержали победу со счетом 3:2, взяв реванш за поражение в первом круге.

******

Команды не сыграли и минуты, как матч был остановлен на добрых полчаса: это Никита Миллер провел силовой приём у борта против Павла Дергунова, и «калитка» скамейки штрафников хозяев не выдержала. Судьи отправили игроков в раздевалки, а техперсонал «Титов Арены» взялся чинить бортик.

По сути, игра стартовала заново и проходила с небольшим преимуществом хозяев, которое воплотилось в заброшенную шайбу. Денис Лудцев в контратаке отличился, как ни странно, впервые в сезоне - 1:0.

В первом периоде заброшенных шайб зрители больше не увидели, а во втором хозяева почти сразу на пять минут остались в меньшинстве - матч-штраф схлопотал Максим Неволин. И всего 20 секунд понадобилось нефтекамцам на ответную шайбу. Огирчук сначала не попал в цель броском с левого пятака, отправил шайбу на правый фланг, а затем в касание замкнул обратный перевод - 1:1. А затем Бабенко вывел гостей вперед в этом же большинстве.

Надо отдать должное хозяевам, в игру они вернулись успешно. На экваторе игры Виктор Комаров сравнял счет, изменив траекторию полета шайбы после наброса Даниила Тютчева, а за 17 секунд до второго перерыва Антон Савельев вывел ХКДА вперед!

Как оказалось, это была победная шайба капитана (Савельев исполнял его функции вместо приболевшего Александра Ремова). 3:2 - реванш барнаульцев за поражение в первом круге состоялся. Удаление Максима Неволина до конца матча не стало для динамовцев роковым, но нервишки болельщиков хоккеисты всё равно потрепали. Респект команде, что переломили ход матча и добились победы!

Уже во вторник, 5 декабря, «Динамо-Алтай» сыграет следующий матч домашней серии. Соперником барнаульцев станет старый знакомый по первенству ВХЛ - ХК «Челны», победивший ХКДА в домашнем матче 9 ноября со счётом 2:1 по буллитам. Нам нужен еще один реванш!

Смотрим видео из победной раздевалки ХКДА!

ТАБЛИЦА ОНЛАЙН

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Торос» (Нефтекамск) - 3:2 (1:0; 2:2; 0:0)

«Динамо-Алтай»: Никитин; Савельев (К) - Путинцев, Лудцев (А) - Редков - Сапунов; Гончаров - Клещенко, Миллер - Комаров - Когалев; Анохин - Бугаев (А), Неволин - Тютчев - Прокопенко; Тютюнников - Кокшаров - Шумилов, Чегошев.

«Торос»: Брызгалов; Мамкин (А) - Газимов, Е. Дубровский (К) - Манин - Коренев; Маслов - Абдеев (А), Огирчук - Дергунов - Орлович-Грудков; Миронов - Цулыгин, Горшков - Валеев - Асылаев; Никитин - Бабенко, Скоропад - Козлов - Пермяков.

Главные судьи: Иван Шмаков, Игорь Каменщиков. Линейные судьи: Юрий Королёв, Амаль Галимзянов.

Шайбы: Лудцев, 08:28 - 1:0. Огирчук (Орлович-Грудков, Маслов), 21:43 - 1:1 (бол.). Бабенко, 26:02 - 1:2 (бол.). Комаров (Тютчев, Тютюнников), 29:34 - 2:2 (бол.). Савельев (Редков, Лудцев), 39:43 - 3:2.

Броски: 46−51 (в створ 27−27); Голы: 3−2; Вбрасывания: 28−24; Блокированные броски: 7−6; Силовые приемы: 7−4; Отборы: 12−7; Потери: 2−1; Перехваты: 14−17; Штраф: 29−6