Команда Алтайского края выиграла первенство России по шахматам (спорт лиц с ПОДА)

Команда Алтайского края выиграла первенство России по шахматам (спорт лиц с ПОДА)  Команда Алтайского края выиграла первенство России по шахматам (спорт лиц с ПОДА)

С 17 по 27 ноября в Челябинске проходило первенство России по шахматам и шашкам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (спорт лиц с ПОДА). Соревнования проходили в возрастных группах юноши/девушки до 16 лет и юниоры/юниорки до 20 лет.

Сборная шахматистов Алтайского края (Татьяна Кузнецова - 1 разряд, Барнаул; Артемий Сестов - КМС, Барнаул; Дмитрий Черепанов - 1 разряд, Барнаул: Савелий Волокитин - КМС, Советский район) стала лучшей в общем командном зачете, опередив на 2 очка сборную команду Москвы, занявшую второе место, и на 4 очка сборную Курганской области, которая стала в итоге третьей.

В личном зачете Татьяна Кузнецова стала победительницей первенства страны среди юниорок до 20 лет. Савелий Волокитин завоевал бронзу в турнире юниоров до 20 лет. Артемий Сестов вошел в квартет сильнейших юниоров, а Дмитрий Черепанов занял 5-е место среди юношей до 16 лет.