Четыре медали на финише. Сборная гребцов региона закрыла летний сезон в Краснодаре

Байдарочницы Виталина Пискун и Юлия Бабашинская - победительницы на дистанции 500 метров. Фото: ФГБКР Байдарочницы Виталина Пискун и Юлия Бабашинская - победительницы на дистанции 500 метров. Фото: ФГБКР

В Краснодаре с 24 по 28 сентября проходили чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины).

Спортсмены разыграли медали на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 м и 10000 м в одиночках, двойках и четверках. Также состоялись эстафеты в одиночках 4×200м.

Это были заключительные официальные старты летнего сезона для сильнейших гребцов страны (в следующий раз спортсмены будут гоняться только в ноябре с целью отбора в национальные сборные по возрастам).

Для представителей Алтайского края старты в Краснодаре сложились успешно. На счету воспитанников краевой школы имени Константина Костенко и спортсменов, выступающих за наш регион параллельным зачетом, четыре медали разного достоинства.

Отлично выступил на дистанциях 200 и 500 метров (всероссийские соревнования) экипаж байдарки-двойки Виталина Пискун (воспитанница СШОР Костенко) - Юлия Бабашинская (Тверская область/Алтайский край). В спринте Виталина и Юлия завоевали бронзу, а вот на «пятисотке» стали победительницами!

В рамках чемпионата России серебряным призером в эстафете байдарок-одиночек 4×200 метров серебро завоевал Никита Максимов, второй регион для которого Московская область. Также на старте чемпионата России Мария Давыкоза (Московская область/Алтайский край) завоевала серебро в составе байдарки-четверки на дистанции 1000 метров.