Хоккеисты «Динамо-Алтай» обыграли «Красноярских Рысей» в заключительной игре гостевой серии - 3:1

Реабилитировались за вчерашнее поражение.

В дебютном отрезке матча на льду проходил равный, обоюдоострый хоккей. Нельзя сказать, что бело-голубые смотрелись ярко выраженным фаворитам (к чему нас уже приучила серия в Красноярске). Местная молодая команда мало чем уступала, а в созидательном компоненте и вовсе - превосходила. Как следствие, именно хозяева первыми праздновали взятие ворот: Васильев, который забивал в двух предыдущих встречах, решил не изменять традиции и со средней дистанции отправил снаряд под перекладину - 1:0. «Рыси» в обороне держались достаточно дисциплинированно, ровно настолько, чтобы создать проблемы барнаульским атакам. И все же за несколько секунд до первой сирены «Динамо» сумело восстановить равенство на табло, реализовав большинство: Тихомиров хлестко бросил с правого пятака в ближний угол - 1:1.

Второй период представлял из себя парад поочерёдных удалений, множества опасных моментов и вратарский спасений. Немногочисленная группа зрителей наблюдала динамичную, интересную игру, однако долгое время не было самого главного - голов. Лишь перед самым перерывом свое слово сказали барнаульцы: Складчиков освободился от опеки, получил точную передачу от партнёра и пробил точно в «домик» Кузьмину - наша команда повела 2:1.

В заключительной двадцатиминутке динамовцы доминировали на ледовой площадке, практически не вылезали из красноярской зоны. Лишь в редкие моменты численного перевеса хоккеисты с берегов Енисея отодвигали игру от своих ворот и проверяли Волохина на прочность. Разница в один гол оставляла «Рысям» надежду до самой последней минуты основного времени, когда Жданов убежал в контратаку и хладнокровно переиграл кипера в очной дуэли - 3:1 в пользу гостей.

Благодаря этой победе клуб из Барнаула продолжает погоню за «Чебоксарами». Впрочем, подопечным Александра Усачева наступает на пятки клуб из Набережных Челнов, выигравший у лидирующих пока «Чебоксар» все три гостевых матча (сегодня по буллитам, отыгравшись с 1:4).

Следующие игры дружина Александра Усачева проведёт в Кургане, где 8, 9 и 11 февраля встретится с «Юниором».

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат 2019/2020

«Красноярские Рыси» (Красноярск) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: Васильев (Кузнецов), 11:36 (1:0). Тихомиров (Поляков), 19:27 (1:1 бол.). Складчиков (Гриценко, Уткин), 37:42 (1:2). Жданов (Поляков), 58:54 (1:3).

Броски: 36−58

Вбрасывания: 24−24

Штрафное время: 14−20

Главные судьи : Иван Шмаков, Владислав Кеслер

Линейные судьи: Дмитрий Хогоев, Иван Клименко

2 февраля. Красноярск. МСЗК «Платинум Арена». 150 человек.