Лыжницы краевого училища олимпийского резерва Ярослава Черданцева и Елена Серохвостова продолжают претендовать на попадание в сборную России для участия в юниорском первенстве мира

Они успешно преодолели первый этап отбора в Сыктывкаре, где прошли Всероссийские соревнования юниоров и молодежи до 23-х лет. В персьюте среди 19−20 летних спортсменов (5 км классическим стилем +5 км свободным стилем) Ярослава Черданцева заняла 4-е место, отстав от победителя соревнований на 9, 7 секунды, а Елена Серохвостова финишировала десятой.

В персьюте для спортсменов до 23-х лет (7, 5 км + 7, 5 км) наша землячка Евгения Лубанец там же, в Сыктывкаре, заняла 31-е место. Выступление Анны Крыловой в юниорской спринтерской гонке не состоялось из-за мороза - соревнования отменили.