Стали известны победители и призеры первенства Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок.

Напомним, что в соревнованиях, которые проходили в Барнауле, принимали участие спортсмены 1992−1994 г. р., всего 313 дзюдоистов из 12-ти субъектов СФО.

Среди юниоров лучшие результаты показали представитель Краевой спортивной школы Михаил Решетов в весовой категории 100 кг (тренер Сергей Чекарев) и Руслан Мамедов (ДЮСШОР «Спарта») в весе 73 кг. Этого спортсмена тренирует Сергей Арискин. Они заняли третьи места и, к сожалению, не смогли пройти отбор на первенство России.

Алтайские девушки оказались более удачливыми: Кнарик Карапетян (ДЮСШОР «Спарта», УОР, тренеры - Дмитрий Белин и Владимир Вялых) в категории 57 кг стала «серебряным» призером. Еще пять девушек, заняли пятые места: Ольга Байкина и Елена Вяткина (обе - ДЮСШОР «Спарта» и УОР, тренеры - Дмитрий Белин и Владимир Вялых), Анастасия Чечулина и Наталья Кириленко (обе - ДЮСШОР «Олимпия», тренеры - Евгений Жилин и Олег Зайцев), Марина Шелудякова (СК «Победа», тренер - Светлана Тихонова).

Все юниорки получили путевки на финал первенства России, который пройдет в Тюмени.