19 декабря в Барнауле состоялись традиционные массовые лыжные эстафеты на призы газеты «Алтайская правда»

В общей сложности в них приняли участие свыше 250 команд из разных городов и районов края.

Детские и взрослые соревнования прошли в один день. Среди мужских команд абсолютное первенство в эстафете 4×5 км выиграл квартет лыжников из Алтайской государственной педагогической академии. Два первых этапа остались за спортсменами краевого училища олимпийского резерва, но на третьем Роман Соколов вывел АГПА в лидеры, а Александр Цюжет еще больше нарастил преимущество перед ближайшими конкурентами. Второе место на финише досталось команде воинской части 6515, отставшей от победителя на 15 секунд, а третье - команде училища олимпийского резерва. У женщин первое место уверенно заняли спортсменки краевого училища олимпийского резерва, лидерэтой команды - Марина Зятькова - уже на первом этапе создала для своих партнеров солидный задел, опередив ближайшую преследовательницу больше чем на полминуты. Второе место заняла команда"Локомотив", третье - АГПА.

В соревнованиях школьников отличились барнаульцы: в абсолютном первенстве среди девочек первенствовала барнаульская школа N 76, второе место заняла - 118-я. Третье место у Аллакской средней школы Каменского района. Среди мальчиков абсолютное первенство выиграла Заринская средняя школа N 2, на втором месте - Шипуновская средняя школа, на третьем - барнаульская средняя школа N 76.